Заседание профильной комиссии по трансплантологии Минздрава РФ

22 мая 2017 года в 11:00 по московскому времени в конференц-зале Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялось заседание профильной комиссии по трансплантологии Минздрава РФ. Волгоградскую область представлял член профильной комиссии, главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной уронефрологический центр», заведующий кафедрой урологии, нефрологии и трансплантологии ФУВ ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Д.В. Перлин.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние и тенденции развития донорства и трансплантации органов в субъектах Российской Федерации (по итогам 2016 года).

2. Результаты работы в электронной системе мониторинга учета в области донорства и трансплантации органов и тканей человека в 2016 году.

3. Итоги подготовки информационно-аналитических отчетов об организации и перспективах развития донорства и трансплантации органов и (или) тканей человека в субъектах Российской Федерации в 2016 году.

4. Обмен опытом между кафедрами медицинских ВУЗов, проводящими подготовку специалистов по вопросам донорства и трансплантации органов в рамках постдипломного образования, в том числе, при непрерывном медицинском образовании (НМО).

По итогам совещания подготовлена информация в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Фотография предоставлена "Федеральным научным центром трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова"