4 февраля — Всемирный день борьбы против рака, который ежегодно отмечают с 2000 года.

Принято считать, что онкологическое заболевание — это всегда трагедия. У нас другая позиция: онкологическое заболевание — это проблема, и наша клиника с момента основания в 2004 году занимается ее решением. За это время было выполнено свыше 3 000 онкоурологических операций, значительная их часть относится к высокотехнологичной медицинской помощи. Почти за два десятилетия многие наши бывшие пациенты стали нашими друзьями. За это время мы вместе твердо усвоили: нельзя отчаиваться, нужно бороться. Не на словах, а на деле мы полностью поддерживаем тезис этого «онкологического» года: "Заботы достойны все".

К сожалению, мы все еще не знаем, как предотвратить рак, но мы умеем выявлять его на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно и не приводит к инвалидизации пациента.

Мы искренне благодарны всем коллегам, кто каждый день занимается выявлением злокачественных новообразований, и тем самым способствует сохранению жизни и здоровья тысячам людей. Мы также признательны пациентам, которые активно следят за состоянием своего здоровья, регулярно проходят обследование и не подвергают свой организм и окружающих воздействию табачного дыма и других токсинов. Вы очень помогаете нам в работе.